• 14 декабря 2018, пятница
  • Москва, ул. 1-ая Миусская, д. 22/24, с.2 Вход через черные ворота, во дворе справа красный стеклянный подъезд Института психотерапии. Код от калитки: 6789#

Практикум по визуальной психодиагностике. Умение распознавать характеры людей и управлять их поведением

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт психотерапии и клинической психологии
1959 дней назад
с 18:30 14 декабря до 19:15 16 декабря 2018
Москва
ул. 1-ая Миусская, д. 22/24, с.2 Вход через черные ворота, во дворе справа красный стеклянный подъезд Института психотерапии. Код от калитки: 6789#

Почему люди ведут себя так, а не как-либо иначе? Почему мы все такие разные? Как научиться понимать мотивы поступков и желаний окружающих нас людей? Как избежать ошибок и непонимания в общении? Задача данного семинара-тренинга – помочь вам ответить себе на эти и подобные вопросы.

Дата:
14 декабря 2018 — 16 декабря 2018
Время:
14 декабря 18:30 — 21:45
15 и 16 декабря 10:00 — 19:15

Часто мы сталкиваемся с тем, что плохо знаем себя и еще меньше – других

Почему люди ведут себя так, а не как-либо иначе? Почему мы все такие разные? Как научиться понимать мотивы поступков и желаний окружающих нас людей? Как избежать ошибок и непонимания в общении?

Задача данного семинара-тренинга – помочь вам ответить себе на эти и подобные вопросы. Мы предлагаем вам овладеть достаточно простой и эффективной технологией, позволяющей распознавать качества характера человека по внешности, прогнозировать, исходя из этого, его поведение и использовать полученные знания при налаживании взаимоотношений.

Семинар-тренинг предназначен для тренеров, психологов, психотерапевтов, студентов психологических институтов, лиц интересующихся вопросами психологии, но особенно полезен тем, чья деятельность связана с активным взаимодействием с другими людьми.

Цель семинара-тренинга: обучение способам визуальной (буквально “на взгляд”) оценке человека: к чему он на самом деле стремится, чего добивается, как строить с ним отношения.

Тренинг направлен на обучение объективным, малозатратным и действенным технологиям распознавания, прогнозирования и управления поведением людей, основанным на наблюдении за внешностью и поведением.

В тренинге используются более 500 фотографий, характеризующих типы личности

В программе семинара-тренинга:

  • Изучение основных составляющих (радикалов, типов) психического склада человека.
  • Условия формирования радикала и его социальное значение.
  • Набор психологических особенностей (черт характера), определяемых радикалом.
  • Визуально наблюдаемые признаки наличия данного радикала в характере человека.
  • Линии поведения и профессиональные задачи, к решению которых предрасполагает радикал.
  • Правила построения эффективных взаимоотношений на основе знания свойств радикала.
  • Обучение приёмам поведения, дающим возможность управлять отношениями (процессом коммуникации) с наибольшей эффективностью.
  • Изучение технологии построения психологического профиля (описание характера человека через последовательность входящих в него радикалов).
  • Обучение участников построению психологического профиля и простройке линий поведения с конкретным человеком на реальных примерах.

В результате тренинга участники смогут:

  • получать информацию о значимых психологических особенностях человека в короткий срок на основе визуальной диагностики (иногда просто по фотографии) без применения каких-либо тестов;
  • рационально управлять общением в целях организации наиболее эффективного и устойчивого взаимодействия;
  • применять базовые психологические принципы подбора, расстановки и развития персонала;
  • видеть в каждом партнере по общению конструктивный личностный потенциал, создавать позитивную установку на сотрудничество, что необходимо не только в условиях трудового коллектива, но и в семье, среди друзей и т. д.

Желательно, чтобы Вы захватили с собой фотографии друзей, знакомых, родственников 

Скидки:

При оплате за 2 месяца и ранее -15%,

не позднее чем за месяц — 10%,

не позднее, чем за день до начала — 5%

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше